Кровит место шва

Здравствуйте, после родов прошел месяц, был небольшой разрыв на месте старого разрыва после 1 родов. Вчера начал кровить, и болеть как будто уплотнен. Стоять на одном месте долго не могу как после родов чувство давления. На осмотр пока не могу выехать.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, прикрепите фото, пожалуйста!

Анастасия Олеговна, прикрепила

Спасибо, посмотрела
Необходимо до осмотра 2 раза в день обрабатывать мирамистином или хлоргексидином разрыв, а так же использовать местно мазь Банеоцин, для более быстрого заживления.
старайтесь не присаживаться полностью на попу, а сидеть на одной ягодице, чтобы шов дальше не разошелся. Очный осмотр гинеколога обязателен!

Анастасия Олеговна, спасибо

Была рада помочь) Обращайтесь, если остались вопросы!

Анастасия Олеговна, а можно прикладывать сейчас мазь левомеколь ?

Да, ее тоже можно использовать. Но банеоцин обладает очень хорошим ранозаживляющим действием, но если нет возможности его приобрести, то и Левомеколь подойдет, он так же обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием.

Анастасия Олеговна, нужно ли будет опять накладывать шов ?

По тому, что вижу на фото нет, не нужно, возможно самостоятельное заживление, но в живую возможно выглядит иначе. У Вас насколько активно кровит это место?

Анастасия Олеговна, после туалета в основном, так особо нет крови

Принятый ответ

Здравствуйте, для решения вопроса повторного зашивания вы должны обратиться в стационар,можно обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем,

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам обрабатывать область шва раствором Мирамистина, затем прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в сутки 7 дней, чаще делайте воздушные ванны, по возможности обратитесь на очный осмотр к акушеру-гинекологу.