Постоянные боли в суставах

Здравствуйте. Уже больше года нахожусь в поисках ответа и решения проблемы. Больше года продолжаются боли в 8 суставах (т/б, к/с, г/с, кпс, плечевой) при малейшей нагрузке. Дважды сдавала АНФ и скрининг. Первый раз АНФ 160 ac2,4, SS-A 135, Jo-1 54, второй раз АФН 640 ас4, скринг отрицательный. Последний срб 6.26, креатинин 73.2, АЛТ 13.1, аст 17.8, лдг 113.6. Диагноз у нас в городе поставить не могут даже примерно, соответственно, назначить лечение тоже. СКВ или полимоизит?! Или это что-то другое?

Полиостеоартроз
32 года

Здравствуйте. Пока нет данных ни за СКВ, ни за полимиозит.
1. У Вас суставы болят только при нагрузке?
2. Суставы не припухают?
3. Утренней скованности нет?
4. Волосы не выпадают? Сыпь на солнышке не появляется? Язвочек во рту нет?
5. Мышечной слабости нет?

Виктория Владимировна, здравствуйте.
Суставы болят при и после нагрузок, утренняя скованность порядка 2 часов, мышечная слабость постоянная. Волосы выпадают на протяжении последних полугода, сыпи на солнце нет, язвочек тоже. Колени и голеностоп припухают после нагрузок, т/б горит после нагрузок

Мышечная сласть в каких мышцах?
УЗИ суставов выполняли? ЭНМГ? КФК сдавали?
Трудностей при глотании пищи нет?

Виктория Владимировна, мышечная слабость рук и ног, глотать не больно.
УЗИ плечевых сустовов - синовит, коленных - синовит. Остальных не выполняла. По рентгенам - мелкие кисты в голеностопах, артроз 2 ст кпс, остеофиты в кпс
Кфк в норме

Вам нужно выполнить ЭНМГ.
А также можно выполнить МРТ мышц или бедра или плечевого пояса (тех, в которых слабость больше).
Скажите, а мышечная слабость только в мышцах бедра и плечевого пояса или в предплечьях и голенях тоже есть?

Виктория Владимировна, плечевой в районе вращательной манжеты, ноги преимущественно верхняя часть бедра и задняя поверхность голени.
Боли в спине в районе кпс. РЧД сделана в конце апреля, в середине июля боли вернулись

Поняла. Вам нужно обследоваться дальше. То, что я написала и плюс консультация невролога.

Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на воспалительную артропатию, РФ, АЦЦП, пройти УЗИ суставов, которые вас беспокоят, 2-3 зоны, для определения наличия воспаления в них.