Беременность и антибиотики
Здравствуйте. У меня такая ситуация, 16 сентября было предпологаемое зачатие. ( был па, оказалось в день овуляции) после появились странные признаки озноб, боли в груди, боли внизу живота, температура 37, боль в пояснице - все признаки наступления беременности. Но как правило от зачатия до прикрепления плода в матке и общего кровотока с мамой проходит 10 дней. Поэтому я вся в сомнения побежала удалять зуб мудрости , который надо было срочно удалить. Надеясь что пока не наврежу плоду. Но удаление было сложное, мне наложили швы назначили 7 дней антибиотики амоксиклав, 3 дня противосполительные ( немесил), сделали дексаметазон укол от отекаа, ещё зачем то супрастин 3 дня.назначили. Я теперь думаю можно мне это все принимать, сегодня 22 сентября, могу ли начать что-то пить? Можно что-то 3 дея пропить и всё
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Пока все эти препараты использовать можно. От предполагаемого дня зачатия прошло совсем мало времени, на этом этапе Вы ничем не навредите если беременны
Лидия Владимировна, спасибо за ответ. А когда лучше сдать кровь на хгч? И не повлияет ли на это приём антибиотика?
На уровень ХГЧ не повлияют препараты. Сдать можно через 8-10 дней от полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте. Все препараты рпзрешены на любом сроке беременности. Кроме Нимесила. Его мы обычно заменяем Парацетамолом или Нурофеном.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте все назначенные врачом препараты. Даже если беременность наступила, на таком раннем сроке препараты опасности несут, тем более все препараты, кроме нимесила, используются при беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Все это можно в любой ситуации. Обязательно принимайте без сомнений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотик можно. Намесил заменить парацетамолом.