Консультация лора /

В горле как будто шторы то мешает — вопрос №1576966

Дней 5 назад в горле стало как будто что то мешать ,хочется как будто шмыгать горлом хрюкнуть чтобы это убралось, признаков орви нет ,дня 3 назад вышел гнойник маленький зелёный, можеь вышла пробка ,есть хронический танзилит

Возраст: 31

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , приложите фотографию горла к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович,

Клиент
Сергей Александрович,фото приложила
Клиент
Сергей Александрович, это не прям в горле ,а как будто выше где нос между горлом и носом ,не понятное ощущение ,такое бывало когда болею
Детский ЛОР, ЛОР
Понял вас , по фотографии горла есть признаки хронического тонзиллита в плановом порядке пробуйте консервативные методы- наиболее эффективным считается промывание лакун миндалин на аппарате тонзиллор + фонофорез с различными лекарственными средствами на небные миндалины ( эти процедуры обычно проводятся в частных клиниках количество процедур 7-10 раз, надо будет повторить через 6-12 месяцев)

Сейчас по лечению в нос спрей дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14 дней , этого будет вполне достаточно
Клиент
Сергей Александрович, а могу ли я как то промывать сама ,может аппарат какой то есть ,у нас в городе нет лор врача ,приезжает с соседнего города раз в 2 недели
Детский ЛОР, ЛОР
Самостоятельно можно только полоскать горло хлоргекдином или фурацилином , так же Так же дополнить курсами таб. имудон или лизобакт по 1 таб 6 раз в день 14 дней , тонзилгон по 2 таб 5 раз в день в течении 14 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горло к вопросу.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нет ,этого ничего не бывает ,слизь есть по утрам ,ну и в течении дня скапливается ,но она не успевает потому что я постоянно шмыгаю ,уже как будто на нервах ,когда забываюсь не замечаю
Детский ЛОР, ЛОР
Для дообследования желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также ркт пазух носа для исключения воспаления в пазухах- основных причин постназального затека из носоглотки.
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это спрей с накопительным эффектом для длительного использования.
Клиент
Анна Юрьевна, это не может быть рак ?а то мешает начиталась,аж плохо стало
Детский ЛОР, ЛОР
Нет признаков онкопроцесса по фото, есть признаки хронического тонзиллита и постназального затека из носоглотки, причину которого нужно уточнить пройдя дообследование
Клиент
Анна Юрьевна, большое спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки хронического тонзиллита.
Вам желательно выполнить курс промывания лакун миндалин у лор-врача для санации миндалин от пробок
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вероятно ваши симптомы вызваны стеканием слизи по задней стенке глотки
Промывайте нос Аквалор софт 3 Раза в день, через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц, чтобы снять отек и уменьшить стекание