Что делать если ставят сзрп по узи
Здравствуйте,26-27 недель ставят сзрп по узи😭😭,делаю скрининги каждые 2 недели,очень переживаю,хотя гинеколог мой говорит нет этого диагноза просто маловесная,есть миомы множество,постоянно лежу в больнице с болями внизу живота,делают ктг тонус хороший в матке ,все спокойно
Принятый ответ
Добрый день! По данным узи нет никакого СЗРП у Вас, малыш растет соответственно сроку
Илона Альбертовна, спасибо большое)))А узист говорит мало веса должна быть 900 гр
Вес 900-1000 грамм должен быть к 28 неделям
Илона Альбертовна,через 1,5 недели у меня будет 28 недель ?надеюсь наберет,говорит и по головке и везде отстает
Все наберет, не переживайте!
Илона Альбертовна, добрый вечер )))сегодня снова сделали узи и поставили зрп,и про мозжечок написали 27%,никто толком ничего не говорит ,я очень переживаю
Принятый ответ
Добрый день.
Ответ простой - лечить и наблюдать.
Если вы находитесь в стационаре, это должно быть особенно просто.
Обсудите с доктором применение клексана, по 0,4 в день.
Игорь Игоревич, добрый вечер))Я нахожусь дома ,клексан гинеколог и гематолог сказали не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте. СЗРП устанавливается при отставании данных узи плода на 2 недели и более от вашего акушерского срока.
У вас это около 3 недель. Лёгкая степень СЗРП.
Если отставание установили, следует оценить динамику через 1-2 недели.каквы и делаете
Помимо показателей биометрических, нужно оценить доплер в сосудах пуповины и количество околоплодных вод. Если у ребенка нормальная траектория роста, он пропорциональный, кровоток норма и воды тоже норма тогда это не критично.
Когда родоразрешить все зависит от состояния плода. Если можно ждать - будут ждать. Показанием для досрочного родоразрешения выраженные нарушения кровотока в сосудах пуповины. Каких-то лекарств, которые увеличивают либо"подращивают" ребёнка нет.
Лечится первопричина, если она установлена
Екатерина Сергеевна, добрый вечер))по кровотокам все хорошо,и водам тоже,она говорить все пропорционально развивается ?.А скажите могут ждать что ли если срок стоить 26 декабря а ждать например чтоб подросла еще 2 недели ?Ну вот на сколько отстает,доносить чтоб была по больше.если сами роды не пойдут ,я правильно поняла
Вес ребёнка не прямо пропорционально зрелости.
Он может быть 4кг,при этом у него будет дыхательная недостаточность.
Может быть 2300,при этом в поддержке её нуждаться.
Нет, дольше срока никто не держит.
Как уже написала, если можно ждать, будут ждать.
Принятый ответ
Здравствуйте, параметры плода нормальные, нет у вас зрп
Мая Ауесовна, Добрый вечер))сделали снова узи и поставили зрп по весу ,и еще увидела про мозжечок что то и переживаю,сегодня 27 недель и 1 день
Мая Ауесовна, результат прикрепила