Ребенок 4 года

Ребенок 4 года уснул вечером сейчас 12 часов ночи проснулся от сильного сухого кашля, как будто так что то звенит, испугался начал плакать, он ещё сильней начал звинеть. Подышали пульмикортом 0,25 на 2 мл физраствора что ещё можно сделать?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, осиплость голоса есть? Температура?

Инна Игоревна, температуры нет,голос осипший

Тогда продолжайте ингаляции пульмикортом, это основное лечение ларингит и ларингоспазма, ингаляции делаем 2 раза в день в той же дозе, плюс обильное питье, дома поддерживаем дома микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность 40-60%
Скорейшего выздоровления!

Инна Игоревна, то есть не пугатся что у него такой кашель? Скорую не нужно вызывать?

После ингаляции обязательно даём ребёнку попить воды и умываем лицо, если поднимется температура нужно будет сдать общий анализ крови

Инна Игоревна, а противовирусные не нужно не какие?

Не нужно, пульмикорт отлично снимает ларингоспазм, если справляться не будите то конечно вызывайте скорую, и завтра обязательно очный осмотр педиатра, надо малыша послушать

Противовирусные препарата по типу виферонов не имеют доказанной эффективности, не тратьте деньги

Инна Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, ингаляции с пульмикортом продолжайте, обильное тёплое питье, проветриваю комнату ребёнка делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20 – 22°. Будьте здоровы!