Кварцевые лампа и беременность 6 недель.
Здравствуйте, беременность 6 недель. Сегодня на работе не заметила, что включена бактерицтдная лампа (кварц наверное), открытого типа. Заметила только через 25-30 мин. Выключила её и помещение покинула. На лампу не смотрела. Находилась не прям под ней, а в метрах 2.
Добрый день.
Значит, немножко позагорали, не более того ) она представляет опасность только для глаз.
Ничего страшного.
Игорь Игоревич, спасибо.
Здравствуйте. Лампа несёт опасность для слизистой, особенно глаза. Не переживайте, на вас она никакое влияние не оказала.
Дарья Владимировна, спасибо
На здоровье. Обязательно принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг, йод 200 мкг ежедневно.
Дарья Владимировна, да, я принимаю, витамин д ещё доктор назначила.
Да, в профилактической дозе 800-2000 МЕ он тоже показан
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно никакого влияния на плод быть не может. И на вас, если вы не смотрели на нее, влияние может быть только на органы зрения
Наталья Александровна, спасибо, успокоили меня.
Здравствуйте, она никак не влияет на плод и на вас, если вы на нее не смотрели.
Елена Федоровна, спасибо, не смотрела, только заметила и сразу выключила.
Принятый ответ
Не переживайте ?
Елена Федоровна, буду стараться ?
Здравствуйте. Вреда для беременности не будет не переживайте. Живите обычной жизнью, принимайте витамины, часто гуляйте на свежем воздухе
Юлия Николаевна, спасибо.