Консультация гинеколога /

Кварцевые лампа и беременность 6 недель. — вопрос №1577705

Здравствуйте, беременность 6 недель. Сегодня на работе не заметила, что включена бактерицтдная лампа (кварц наверное), открытого типа. Заметила только через 25-30 мин. Выключила её и помещение покинула. На лампу не смотрела. Находилась не прям под ней, а в метрах 2.

Возраст: 33

Хронические болезни: Миопия высокой степени.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Значит, немножко позагорали, не более того ) она представляет опасность только для глаз.
Ничего страшного.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Лампа несёт опасность для слизистой, особенно глаза. Не переживайте, на вас она никакое влияние не оказала.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На здоровье. Обязательно принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг, йод 200 мкг ежедневно.
Клиент
Дарья Владимировна, да, я принимаю, витамин д ещё доктор назначила.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, в профилактической дозе 800-2000 МЕ он тоже показан
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Совершенно никакого влияния на плод быть не может. И на вас, если вы не смотрели на нее, влияние может быть только на органы зрения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, успокоили меня.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, она никак не влияет на плод и на вас, если вы на нее не смотрели.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, не смотрела, только заметила и сразу выключила.
Гинеколог, Акушер
Не переживайте ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, буду стараться ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вреда для беременности не будет не переживайте. Живите обычной жизнью, принимайте витамины, часто гуляйте на свежем воздухе
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо.