Кт на 30 недели

Здравствуйте! Поступила на скорой в больницу с резкими болями в правом боку, была необходимость сделать кт так как были подозрения на апендецит , насколько это опасно для ребенка ? На живот ничем не накрывали , выявили диастаз

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, КТ может проводиться при беременности по показаниям, ничего опасного, это подтвердили ковидные времена, когда КТ был основным методом исследования, в том числе у беременных, и никаких последствий выявлено не было.

Дарья Владимировна, а если на живот не прикладывался свинцового фартука ? Очень переживаю

Ничего страшного! Доза воздействия на малыша крайне мала и никаких последствий не несет!

Дарья Владимировна, спасибо !

Здоровья Вам и малышу?

Принятый ответ

Здравствуйте, КТ можно делать при беременности, никакого влияния на плод не оказывает, не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день.
Такие исследования не рекомендованы в основном на ранних сроках, когда идет формирование органов (да и то предпринимается при необходимости и никто никаких нежелательных эффектов никогда не видел).
Не стоит переживать.

Игорь Игоревич, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, кт не вредит плоду, тем более на 30 неделе, когда все органы и системы плода уже сформированы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Проведение КТ не опасно в Вашем сроке беременности,не стоит волноваться.

Марина, а у вас были на практике девушки кто делал кт ?

Да,были,никаких последствий на здоровье ребёнка не наблюдалось.

Марина, спасибо большое

Здравствуйте, на беременность не скажется, не повлияет на развитие плода, не переживайте

Мая Ауесовна, спасибо , в интернете читаешь столько ужасного пишут