Кт на 30 недели
Здравствуйте! Поступила на скорой в больницу с резкими болями в правом боку, была необходимость сделать кт так как были подозрения на апендецит , насколько это опасно для ребенка ? На живот ничем не накрывали , выявили диастаз
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, КТ может проводиться при беременности по показаниям, ничего опасного, это подтвердили ковидные времена, когда КТ был основным методом исследования, в том числе у беременных, и никаких последствий выявлено не было.
Дарья Владимировна, а если на живот не прикладывался свинцового фартука ? Очень переживаю
Ничего страшного! Доза воздействия на малыша крайне мала и никаких последствий не несет!
Дарья Владимировна, спасибо !
Здоровья Вам и малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте, КТ можно делать при беременности, никакого влияния на плод не оказывает, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Такие исследования не рекомендованы в основном на ранних сроках, когда идет формирование органов (да и то предпринимается при необходимости и никто никаких нежелательных эффектов никогда не видел).
Не стоит переживать.
Игорь Игоревич, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, кт не вредит плоду, тем более на 30 неделе, когда все органы и системы плода уже сформированы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Проведение КТ не опасно в Вашем сроке беременности,не стоит волноваться.
Марина, а у вас были на практике девушки кто делал кт ?
Да,были,никаких последствий на здоровье ребёнка не наблюдалось.
Марина, спасибо большое
Здравствуйте, на беременность не скажется, не повлияет на развитие плода, не переживайте
Мая Ауесовна, спасибо , в интернете читаешь столько ужасного пишут