Красные точки на небе, осип голос.

Здравствуйте, дочери 10 лет, недели две назад заболело горло и появился насморк, темп.небыло. полоскали горло, полмывали нось и сосачки для горла. 4 дня все прошло. А и тогда ещё появились ярко красные точки на небе. После лечения они стали бледными. Сейчас опять появились эти точки и осип голос.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Это однозначно энантема вирусная сыпь на нёбе, Скорее всего вы по новой заразились прикрепите фотографию сыпи.
Она бывает разной, при различных вирусных инфекциях но чаще всего проходит быстро и на тяжесть состояние не влияет

Так как у ребёнка Осип голос это ларингит, ребёнок взрослый, но обязательно нужно при наличии лающего кашля Обсудить с вашим педиатром применение пульмикорта в ингаляциях, лучше всего при ларингитах рассасывать гомеовокс полоскание горла фурацилином, спрей с горла любой если сильно болит то Гексорал с красным шарфиком

Наталья Николаевна, кашля как бы нет, рассасываем тамтум верде. Фото прикрепили.

Наталья Николаевна, в садике часто болели ларенгитом, потом как то переросла и в школе уже небыло. Когда была маленькая дышала адреналином, что бы снять отечность в горле. А в этом возрасте адреналином не дышат ?

Адреналином вообще не дышали, раньше эуфиллином 5% дышали, как вариант ксилометазолином дышали, адреналином Нет, сейчас дышат пульмикортом и беродуалом но Беродуал только при обструкции и астме
Может быть кто-то и применял ингаляции 'с адреналином, Но это как-то чересчур

Принятый ответ

Здравствуйте
Красные точки - это проявления вирусной инфекции - вирусная энантема
При осиплости голоса нужно соблюдать голосовой покой, шептать тоже нельзя
Начните ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл физ раствора - 2 Раза в день - 5 дней
Горло полощите Хлоргексидином водным 1:1 с водой 3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Маргарита Александровна, сопли есть, но не сильные, нос дышет.

Это проявления вирусной инфекции
Нос промывайте солевым раствором Аквалор софт 3 раза в день - 5 дней
Обильное теплое питье

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото признаки вирусной сыпи- энантемы- признак вирусной инфекции.
Для снятия отека с голосовых связок можно выполнить ингаляции через компрессорный небулайзер с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 2,0 + 2,0 физ раствора 2 раза в день до 7-10 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.

Соблюдайте голосовой покой, шепот это тоже разговор, старайтесь не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствие голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, лучше цетрин, чем супрастин?

Супрастин это препарат с очень большим количеством побочных эффектов, мы его сейчас используем только для купирования острого приступа аллергии. Для регулярного использования нет стоит его применять

Анна Юрьевна, где то час назад выпили пол таблетки, цетрин лучше вечером дать?

Анна Юрьевна, пол таблетки супрастина . Выше не уточнила

Да, можно дать вечером цетрин

Принятый ответ

Здравствуйте , по фотографии явления вирусной энантемы ( вследствие вирусной инфекции у ребенка ) , возможно что это повторное заражение

желательно сдать общий анализ крови
лечение пока местное
• диета с исключением острой и грубой пищи;
Так же местное лечение
полоскание горла раствором хлоргексидина 4-5 раз в день
Тантум-верде спрей в горло 3-4 раза в день

Хорошо будет поделать ингаляции через небулайзер с пульмикортом 250 мг + 2 мл физ раствора 2 раза в день в течении 4-5 дней
Так же начните прием антигистаминных средств зодак или цетрин по 1 таб 1 раз в день 7 дней