Расшифровать анализы
Здравствуйте на протяжении 4 месяцев лечу периодический зуд во влагалище , сначала тержинаном, после анализа флороценоз лактожиналем 14 дней, зуд пропадает, потом возвращается. По крови на сахар и гормонам щитовидки все в норме. Готовлюсь к гсг из-за мазков не могу прийти. Сейчас сдала мазок на флору и бак посев, помогите расшифровать полученные анализы и принять соотвествующие меры. И можно ли с такими мазками в этом цикле идти на гсг. Сейчас использую гель фагонин для интимной области.
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Здравствуйте.
Помимо зуда, выделения, покраснения, отек слизистой?
Екатерина Сергеевна, выделения не воспалительные, небольшое покраснение половых наружных губ
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Учитывая жалобы используйте свечи с антибактериальным компонентом Клиндацин по 1 свече во влагалищена ночь 6 дней
К ГСГ вас допустят.
Екатерина Сергеевна, получает что Enterobacter cloacae лечить не нужно?
Принятый ответ
При отсутствии жалоб лечения не требует