Анаприлин при напряжении

Для лечения депрессии и тревоги, врач выписал Венлафаксин капс. 150мг Принимаю 4 мес. Не ушло напряжение тела, сжатость челюстей, тремор. Добавил Анапринил 10 мг в день. Симптомы остались. Добавилась сжатость в сердце.

Нет
40 лет

Добрый день.
Анаприлин при таких состояниях плохо помогает.
Скорее всего недостаточная дозировка Венлафаксина у вас. Поговорите с лечащим врачом о повышении его дозировки до 225-300 мг в сутки, как временное решение попросите назначить вам бензодиазепиновый транквилизатор (Диазепам, Клоназепам) на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Евгеньевна, спасибо большое. Поговорю с врачом

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
В чем Ваш вопрос консультанту?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Зачем Вы добавили анаприлин, он здесь не очень эффективен? Скорее всего здесь надо увеличить дозировку венлафаксина. Попробуйте увеличить дозировку до 225 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Никанор Васильевич, спасибо за ответ
Анаприлин назначил врач. Поговорю с ним по поводу повышения дозировки Венлафаксина