Инсульт

Здравствуйте. Если произошла клиника инсульта, но на кт нет очага. Значит тромб где-то по организму гуляет. Какие-то процедуры делают, чтоб распознать где этот тромб и как его удалить? Спасибо за ответ

Здравствуйте! Сделайте мрт головного мозга, либо от начала заболевания до проведения кт прошло немного времени, либо разрешающая способность кт не видит зону ишемии, особенно если процесс локализуется в вертебро-базилярной системе.

Если клиника пропала в течение суток, значит произошла транзиторная ишемическая атака,и на кт не должно быть никаких очагов.