Что вас беспокоит?
У новорожденного сыпь
Ребенку 3 недели появились прыщи с белыми гнойничками на подбородке ,груди и немного на животе,похоже на цветение новорожденных,но вроде как на животе не должно быть,диету соблюдаю кормлю грудью, подскажите чем можно обрабатывать или что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Галина Александровна,
Галина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании, натуживании ребёнка. Бледнеет во сне, спокойном состоянии. Может быть в разным участках тела, это более обильно может возникать в верхней части тела, на лице. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. С питанием не связано. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо большое
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте,это акне новорожденных, гормональная перестройка организма, Физическое состояние,проходит самостоятельно к 3-4 месяцам,, лечения не требует, на сухие участки кожи можно использовать эмоленты, например, эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Анна Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано
Здравствуйте ?
Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении
Удачи ?
Похожие вопросы по теме
- 13 Апреля 20238 ответов
- 13 Октября 202317 ответов
- 25 Апреля 20241 ответ
- 19 Сентября 20258 ответов