Нашли энтеровирус в кале у ребёнка

Добрый вечер ! У ребёнка 1,8г была сильная диарея. Сдали анализ кала и была найдена : РНК Энтеровирус и Ротовтрус группы А. Пили смекту, регидрон, энтрофурил, энтерол, тремидант, линекс .сейчас ему луч

Здравствуйте! В чём Ваш вопрос?

Вопрос в чем? После ротавируса до 3 месяцев может быть заражён!!! Осторожно с окружающими детьми.

Наталья, спасибо что откликнулись на мою проблему . Вопрос был в следующем , нужно ли пить какие-то лекарства ещё ??? ( очень переживаю за сына). По крови и гемоглобин повышен ,эритроциты и моноциты .

Заразен.

А если лучше- то выздоравливайте. Энтерофурил 7-10 дней.

То что там ещё и энтеровирус не страшно. Это называется микст- инфекция. Энтеровирус в этом тандеме самый слабый. Клинику давал ротавирус. И раз вам лучше- все позади. Только долечить энтерофурилом, чтобы без " сюрпризов".

Наталья, выше я прикрепила результаты анализов . Посмотрите пожалуйста . Ротовирус там так же найден

Клетки повышены из- за обезвоживания. Ни разу не видела ребенка после кишечной инфекции без обезвоживания. Пить воду и Энтерофурил. Допивайте сорбенты ферменты всё что вам раньше выписывали. Больше ничего не нужно

Здравствуйте кипферон ставьте 7-10 дней
Больше питья

Здравствуйте! Если состояние лучше, тотподключацте на3_4 Нед на ночь Максилак бэби. Отличный синбиотик !

Принятый ответ

Здравствуйте!Пропейте в течение 2 х недель лактофильтрум.Соблюдайте диету.Больше жидкости!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного нет, пить больше жидкости, ничего другого не требуется,вирус самостоятельно уйдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш ребенок перенес ротавирусную инфекция, а энтеровирус - это сопутствующее временное носительство. Никаких антибиотиков или противовирусных препаратов для лечения этих инфекций медицина еще не разработала. Лечение чисто симптоматическое: питье, диета. Энтерофурил смысла давать нет. Тем более, как я понял, острый период инфекции прошел. Соблюдайте диету (безмолочная, исключаете жирное, жаренное, острое, консервированное) и если стул еще жидкий, то жидкость давайте больше, чем обычно. Из препаратов, можете давать один из пробиотиков: например линекс на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно Лактофильтрум 10-14 дней, больше жидкости и диета все пройдет

Принятый ответ

Пейте больше жидкости вирус сам покинет организм