Температура после химии
Неделя после химиотерапии мужа. Чувствует себя хорошо. Вдруг поднялась температура 38.5. Сделать летичку или вызвать скорую? Анализы крови на вчера: гемоглобин 94. Был выше. Лейкоциты 2.03. Были 3.9. Остальные данные почти в норме.
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови к вопросу - тут важны не лейкоциты, а нейтрофилы.
Какую схему химиотерапии получает муж и когда было последнее введение?
Владислав,
ничего не прикрепилось
Владислав, схему не знаю. Химия прошла неделю назад. Нейтрофилы 13%.
нужны абсолютные цифры - например 0.5 или 1.2 - единицы измерения 10*9
какую опухоль лечите?
Владислав, мелкоклеточный рак лёгких
Вижу анализ - если лейкоцитов 2.03 - а нейтрофилов 13% 0 то абсолютное число нейтрофилов - 0.26
Это очень мало! Это нейтропения 4 степени, учитывая температуру - фебрильная нейтропения!
Ваши действия:
1. незамедлительно начать приём антибиотика широкого спектра - рекомендую Супракс Солютаб по 400 мг 1 раз в день 7 дней
2. жаропонижающие принимать можно
3. в понедельник обязательно обратитесь к Вашему лечащему врачу-химиотерапевту - для введения препарата Г-КСФ - он Вам абсолютно показан!!
Владислав, сейчас летичку можно сделать??
Муж только что пропил полиоксидоний. А месяц назад пропил Сумамед 6 таблеток
Принятый ответ
Литичку можно поставить
Но обязательно начните приём антибиотика как можно скорее!!!!!
и в понедельник - к химиотерапевту!
Здравствуйте
Прикрепите выписку после лечения и анализы
Делайте укол дома уже сразу
Здравствуйте! Прикрепите выписной эпикриз после курса химиотерапии и анализы до поступления.