Густые выделение при беременности

Добрый вечер, беременость 32-33 недели, переодически бывают густые ( тягучие) выделение, особенно усиливаются когда схожу в туалет по большому, бывает чуть больше выходит или меньше, это пробка? Очень пугаюсь когда их вижу, боюсь родить раньше времени( по цвету на бумажке зеленоватые на руке белые? Нормальные ли это выделение на моем сроке? И точно не пробка? Прости за фото, пришлось выкладывать, а то переживаю(

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Это очень скудные выделения.
Это не пробка, переживать не стоит.
Пробка это обильные, слизистые, с кровянистыми прожилками. Ближе к сроку вы увидите такие выделения.
Если шевеления слышны хорошо, КТГ норма, опасности нет

Екатерина Сергеевна, но они бывают и побольше выходят

Даже если количество в два или три раза больше, это все равно скудные выделения.
Если вас беспокоит боль внизу живота, схваткообразные боли, тогда нужен осмотр на кресле.

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, лежу вечером и у меня сильные шевеление ниже лобка? Немного ниже линии волос(

Скорее всего голова ребёнка расположена низко. От этого дискомфорт.
Это не угрожающая жалобы, если это единственное, что вас настораживает, переживать не стоит.

Екатерина Сергеевна, на 3 скрининге голова почти около шейки, просто 2 беременость долго не получалась, стимулировалась( и вот сейчас такое чувство было что она сейчас вылезет первый раз так низко толкает

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения. Они больше желтоватые, чем зеленоватые. Это нормальный цвет при беременности. Это точно не слизистая пробка. Пугаться не нужно!
Если выделения не вызывают зуд, жжение- дообследование (мазки) не требуется

Ольга Витальевна, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, лежу вечером и у меня сильные шевеление ниже лобка? Немного ниже линии волос(

Не думаю. Положение ребенка какое? Что предлежит : головка, ножки? Был ли 3й скрининг?

Ольга Витальевна, головное прпдлежание почти или к шейки матки

Ольга Витальевна, 3 скриниг был в 30 недель

Если головное предлежание, то шевеления в районе лобка- это не ребенок. Возможно иррадируют удары или ощущения со стороны кишечника. Но не ручки. Они выше. И точно не ножки.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальные выделения во время беременности. Нет это не пробка

Наталья Игоревна,

Наталья Игоревна, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, лежу вечером и у меня сильные шевеление ниже лобка? Немного ниже линии волос(

Шевелений там не может быть . Если есть какой то дискомфорт можете использовать свечу с папаверином в прямую кишку

Наталья Игоревна, я руку положила туда и почувствовала как толкает

Значит ребёнок низко распожен. Ничего страшного

Наталья Игоревна, меня простт испугались что у меня мягкая матка, но закрытая была в 30 недель 33-36, из-за этого могут начаться раньше роды?

Нет роды не начнутся , шейка длинная

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения на таком сроке это вариант нормы ,не переживайте,пугаться не нужно ,это не пробка

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, лежу вечером и у меня сильные шевеление ниже лобка? Немного ниже линии волос(

Ничего страшного, это ощущения такие , малыш там не может быть точно , не переживайте ,можете но шпу выпить

Галимат Нарзановна, спасибо большое, дай бог доносить хоть до 37 недель, первого родила ровно в 40 и не думала не о чем , а тут стимуляция и одни переживание)

Донесете спокойно ,не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычные выделения на вашем сроке, это не пробка, переживать не стоит

Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, лежу вечером и у меня сильные шевеление ниже лобка? Немного ниже линии волос(

Вы давно были на осмотре?

Виктория Леонидовна, в 30 недель был 3 скрининг

Ну то есть уже прошло 2,5 недели, я думаю, раз есть жалобы и волнения, то нужно посмотреть шейку и заодно взять мазок

Здравствуйте, нет это не пробка, со сроком увеличением выделения меняется, и это нормально