Консультация гинеколога /

Густые выделение при беременности — вопрос №1579039

Добрый вечер, беременость 32-33 недели, переодически бывают густые ( тягучие) выделение, особенно усиливаются когда схожу в туалет по большому, бывает чуть больше выходит или меньше, это пробка? Очень пугаюсь когда их вижу, боюсь родить раньше времени( по цвету на бумажке зеленоватые на руке белые? Нормальные ли это выделение на моем сроке? И точно не пробка? Прости за фото, пришлось выкладывать, а то переживаю(

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна.
Это очень скудные выделения.
Это не пробка, переживать не стоит.
Пробка это обильные, слизистые, с кровянистыми прожилками. Ближе к сроку вы увидите такие выделения.
Если шевеления слышны хорошо, КТГ норма, опасности нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, но они бывают и побольше выходят
Акушер, Гинеколог
Даже если количество в два или три раза больше, это все равно скудные выделения.
Если вас беспокоит боль внизу живота, схваткообразные боли, тогда нужен осмотр на кресле.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, лежу вечером и у меня сильные шевеление ниже лобка? Немного ниже линии волос(
Акушер, Гинеколог
Скорее всего голова ребёнка расположена низко. От этого дискомфорт.
Это не угрожающая жалобы, если это единственное, что вас настораживает, переживать не стоит.
Клиент
Екатерина Сергеевна, на 3 скрининге голова почти около шейки, просто 2 беременость долго не получалась, стимулировалась( и вот сейчас такое чувство было что она сейчас вылезет первый раз так низко толкает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения. Они больше желтоватые, чем зеленоватые. Это нормальный цвет при беременности. Это точно не слизистая пробка. Пугаться не нужно!
Если выделения не вызывают зуд, жжение- дообследование (мазки) не требуется
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, лежу вечером и у меня сильные шевеление ниже лобка? Немного ниже линии волос(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не думаю. Положение ребенка какое? Что предлежит : головка, ножки? Был ли 3й скрининг?
Клиент
Ольга Витальевна, головное прпдлежание почти или к шейки матки
Клиент
Ольга Витальевна, 3 скриниг был в 30 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если головное предлежание, то шевеления в районе лобка- это не ребенок. Возможно иррадируют удары или ощущения со стороны кишечника. Но не ручки. Они выше. И точно не ножки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормальные выделения во время беременности. Нет это не пробка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна,
Клиент
Наталья Игоревна, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, лежу вечером и у меня сильные шевеление ниже лобка? Немного ниже линии волос(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шевелений там не может быть . Если есть какой то дискомфорт можете использовать свечу с папаверином в прямую кишку
Клиент
Наталья Игоревна, я руку положила туда и почувствовала как толкает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит ребёнок низко распожен. Ничего страшного
Клиент
Наталья Игоревна, меня простт испугались что у меня мягкая матка, но закрытая была в 30 недель 33-36, из-за этого могут начаться раньше роды?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет роды не начнутся , шейка длинная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения на таком сроке это вариант нормы ,не переживайте,пугаться не нужно ,это не пробка
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, лежу вечером и у меня сильные шевеление ниже лобка? Немного ниже линии волос(
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, это ощущения такие , малыш там не может быть точно , не переживайте ,можете но шпу выпить
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое, дай бог доносить хоть до 37 недель, первого родила ровно в 40 и не думала не о чем , а тут стимуляция и одни переживание)
Акушер, Гинеколог
Донесете спокойно ,не переживайте)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Обычные выделения на вашем сроке, это не пробка, переживать не стоит
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу, лежу вечером и у меня сильные шевеление ниже лобка? Немного ниже линии волос(
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вы давно были на осмотре?
Клиент
Виктория Леонидовна, в 30 недель был 3 скрининг
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну то есть уже прошло 2,5 недели, я думаю, раз есть жалобы и волнения, то нужно посмотреть шейку и заодно взять мазок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет это не пробка, со сроком увеличением выделения меняется, и это нормально