Гипомастения

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, какие лекарства принимать, у меня объем груди очень маленький , пью Тирозол в дозе 10 мг один раз в день, дуиаа, что приеме гормонального будет увеличивать и грудь, но безрезультатно, обратлась к гинекологу сказал, что это из-за щитовидки , пожскажите , что мне делать?

Тиреотоксикоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормональные средства никак не смогут вызвать рост груди.
Для увеличения объема исключительно хирургическое вмешательство.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не существует таких гормональных препаратов, которые бы увеличивали молочные железы.
Такую проблему в таком возрасте можно решить сугубо хирургически

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием тирозола никак не влияет на объем молочной железы. Каков ваш рост и вес? Имеется истинная недостаточность железы или мало жира?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, рост 163 , вес 56

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, сейчас наружно рриеняют крем Бюст на основе масло Ши и коллагена , может есть средство или фитоэстрогены? Подскажите пожалуйста при приеме Тирозола 10 мг , ушла усталость , есть бодрость , но при этом у меня пывысилась потливость и не могу уснуть ночью , мне нужно уменьшить дозу Тирозола?

Дарья, нет. Все это маркетинг. Грудь может вырасти только на эстрогенах, но такие препараты принимать с этой целью нельзя.
По дозировке тирозола: нужно смотреть на ТТГ и Т4, каковы сейчас значения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила результаты от 23 августа 2023 года

Вам нужно увеличить дозу тирозола, у вас тиреотоксикоз. Нужна консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, 20 мг принимать?

Можно начать с 15, но нужна консультация эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за консультацию?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не существуют препаратов которые влияли бы на увеличение молочных желез. Для увеличения молочных желез используется только хирургический метод.