Пневмония у новорожденных
Добрый день! Неделю назад я родила девочку, и после родов в палате со мной ещё лежала соседка (прибывание вместе с ребёнком - детей не забирают) на второй день у малышей взяли анализ, в итоге у соседки у ребёнка пневмония и и сено по диагнозутприобретегная.... я с ребёнком уже выписалась, а ее перевели в детское отделение на лечение! Я переживаю за своего ребёнка, может какие то анализы дополнительно сдать что бы убедиться что у нас все хорошо? И передаётся ли пневмония другим малышам?
Здравствуйте. Пневмония не заразна. Анализы сдавать не надо, если ничего не беспокоит.