Что вас беспокоит?
Упала лицом на пустышку, поранили уздечку
Добрый день. Ребенку 10 месцев, упала вчера лицом на пустышку, была кровь, и чуть посинела десна, где должен зубик вылезти. Успокоилась конечно быстро, но все равно там все, как по мне, воспаленное. Надо ли зашивать. И к какому врача обратиться?
Доброе утро! В первую очередь к стоматологу. Чтобы осмотреть. А зашивают хирурги. Но обратитесь на осмотр к стоматологу возможно, что и зашивать ничего не надо будет.
Здравствуйте, необходим очный осмотр стоматолога, чтоб оценили ситуацию, возможно ничего зашивать малышу и не придётся, заживёт самостоятельно. Будьте здоровы
Здравствуйте
В таких случаях без очной консультации стоматолога никуда , поэтому вам следует обратиться , чтобы уже решить вопрос о дальнейших действиях .
Будьте здоровы ???
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, ушивать ничего не нужно. Слизистая десны немного повреждена можно обработать мирамистином 1 раз, отваром ромашки водным 3 раза (на ватном тампоне). Гематома (синяк) на десне сопровождается давлением изнутри, тк зуб должен скоро прорезаться. Наблюдать за зубками, когда прорежутся, чтобы не было потемнения, но травма не сильная, с зубами проблем не должно быть.
Похожие вопросы по теме
- 10 минут назад7 ответов
- 29 минут назад2 ответа
- 44 минуты назад3 ответа
- 1 час назад26 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад27 ответов
- 2 часа назад7 ответов
