Лечения тревожного расстройства.
Добрый день,Лечу тревожное расстройство и па , принимала элицею 20мг 10 месяцев,в июле начала сходить с элицеи все по графику врача,после после последний принятой дозы через 4 дня начался синдром отмены:тремор, галлюцинации,тревога,бессонница,назначили заново принимать элицею 10 мг, на ночь пила Фенозепам и сомнол недолго по 2 недели,В последнее время начала замечать симптомы:внутренний тремор,беспокойство,синдром беспокойных ног,особенно к вечеру ,не заснуть никак постоянно хочется двигаться, поменять положение тела,пила мирапекс не помогает,невролог посоветовал мендилекс незнаю что делать врач мой в отпуске.И как долго ещё принимать элицею чтобы сойти с неё опять , пью не 2 месяца.Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Элицею снижайте по 2,5 мг в неделю + добавьте к лечению анксиолитик, например атаракс или стрезам на 1-2 мес + магний в6 по 1т три раза в день 1 мес. Мендилекс вам не показан.
Екатерина Николаевна, я боюсь уходить с элицеи боюсь опять этого состояния,я бы попринимала ещё ,но мне мешают эти симптомы,у меня так было пол года назад но тогда я принимала элицею 20мг и 20 мг тералиджен на ночь мендилекс помог
Принятый ответ
Добрый день, мендилекс тут не нужен. Снижение дозы и отмену следует прикрыть противотревожным препаратом (тералиджен, который вам уже знаком; атаракс, к примеру, грандаксин). 2 недель снижения с отменой должно быть достаточно. Анксиолитик можете продолжить до месяца
Санал Викторович, я пока не хочу сходить с элицеи ,хотелось бы убрать эти симптомы беспокойство,тремор ,синдром беспокойных ног,это очень мешает заснуть,постоянно хочется поменять место положение.
Тогда продолжите в изначально рекомендованной и ранее переносимой дозе 10мг + прикрытие, через пару тройку недель уберите анксиолитик и продолжите прием одного антидепрессанта
Санал Викторович, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мендилекс не окажет эффекта. Вам нужно пока остаться на элицеи, возможно понадобится повышение дозы, до 15 мг. Если же вы настроены на отмену, тогда это другой путь,-но не считаю, что вы готовы к отмене.
Татьяна Александровна, спасибо за ответ!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здраствуйте, для улучшения состояния рекомендовано применение атаракса/тералиджена, мес.