Длительность менструации после удаления трубы

Добрый день, 26 августа произведена тубэктомия. 28 августа кровянистые выделения. 18 сентября начало менструации, которое длится 7 дней и не заканчивается. Норма ли это? Результаты анализов крови прикладываю.

Нет
40 лет

Добрый день!
ПОка результаты крови не вижу.

Вера Николаевна, загрузила

Да, это нормальная ситуация. Как я понимаю у вас был аборт вместе тубэктомией. После цикл будет нормализовываться и менструация может быть дольше, чем обычно. Сейчас начинайте принимать транексам 1000мг*3 раза в день. Можно также добавить настойку водяного перца для остановки выделений.

Вера Николаевна, трубная беременность, хирургическое лечение. А по анализам крови все ли нормально? Тромбоциты, гемоглобин? Не связана ли длительная менструация с этими показателями?

ПО анализам была беременность, которая прервалась. ХГЧ 20053 от 26.08 тому свидетельство. На 29.08 уровень ХГЧ стал 1500. ТО есть беременность прервалась. Поэтому и такая обильная менстуруация

Принятый ответ

все остальное в норме

Вера Николаевна, 26 августа срок 6 недель, сердцебиение эмбриона при трубной беременности. Хгч соответствующий. Этим же числом удаление трубы. 28 августа хгч естественно упал. Никакого выкидыша. Прерывание беременности. 28 августа начало кровянистых выделений(не менструация). Далее 18 сентября начало менструации первой! И она длится уже 7 дней

После прерывания гормональный фон изменяется и часто происходит функциональное повышение пролактина. Оно же и дает большую кровоточивость тканей. Плюс обычно накладывается ановуляторный цикл и низкое количество эстрогенов, которое затрудняет остановку выделений

7 дней -это в принципе нормальное количество дней менструации. Более 7 дней-патология

Вера Николаевна, спасибо за расширенный ответ!!!!

Здравствуйте. Первая менструация после операции может быть более длительной, ничего страшного. Сейчас можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений

Добрый день.
Тубэктомия с месячными напрямую не связана. Но цикл может сбиваться вследствие заболеваний, "нервов", приема препаратов, а то и без причины.
Если месячные дольше 7 дней, это много. Вы можете принимать Транексам по 1000 х 3 раза, до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза, выделения вскоре закончатся и цикл сам нормализуется.