Что вас беспокоит?
Как долго принимать габапентин
Добрый день. У меня сахарный диабет 2 типа на инсулине. Болят и немеют ноги, ставят диабетическую полинейропатию. Врач выписала габапентин. Длительность курса и особенности приема не прописал. Подскажите как долго его нужно принимать? Как часто можно использовать?
Здравствуйте! При диабетической полинейропатии габапентин можно принимать на постоянной основе. Доза подбирается индивидуально, методом титрования: начинаете с наименьшей 300мг , на ночь, пьёте 2-3дня, если боли не уменьшились, добавляете дозу - 1 таб в обед и 1 так же на ночь. Снова 2-3дня наблюдаете. При необходимости начинаете пить утром в обед и вечером. Останетесь на той дозировке, при которой достигается обезболивающий эффект.
Максимально можно принимать 6 таблеток, разделив их на 3 приёма.
Если препарат решили отменить по каким-то причинам, то резко этого делать не нужно. Начните снижать дозировку так же по 1 таб 1 раз в 2-3 дня.
Похожие вопросы по теме
- 15 минут назад2 ответа
- 34 минуты назад3 ответа
- 38 минут назад4 ответа
- 2 часа назад3 ответа