Как долго принимать габапентин

Добрый день. У меня сахарный диабет 2 типа на инсулине. Болят и немеют ноги, ставят диабетическую полинейропатию. Врач выписала габапентин. Длительность курса и особенности приема не прописал. Подскажите как долго его нужно принимать? Как часто можно использовать?

Сахарный диабет, полинейропатия, гипертония
52 года

Здравствуйте! При диабетической полинейропатии габапентин можно принимать на постоянной основе. Доза подбирается индивидуально, методом титрования: начинаете с наименьшей 300мг , на ночь, пьёте 2-3дня, если боли не уменьшились, добавляете дозу - 1 таб в обед и 1 так же на ночь. Снова 2-3дня наблюдаете. При необходимости начинаете пить утром в обед и вечером. Останетесь на той дозировке, при которой достигается обезболивающий эффект.
Максимально можно принимать 6 таблеток, разделив их на 3 приёма.

Если препарат решили отменить по каким-то причинам, то резко этого делать не нужно. Начните снижать дозировку так же по 1 таб 1 раз в 2-3 дня.