Желейные выделения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сегодня днем пошла в туалет. На прокладке были какие то очень странные выделения, впервые вижу такое( фото приложу). Жжения и запаха у меня нет. Месячные закончились 2 дня назад, пью противозачаточные. У гинеколога была 2 месяца назад ( цитология без изменений, узи в норме, эктопии нет), сдавала фемофлор и мазок, был баквагиноз. Пролечила свечами, сдала повторно мазок. Гинеколог сказала что все в норме. Ну выделения есть, не обильные на прокладке желтые. И все было нормально 2 месяца, сегодня это. Я зеркалом сама снизу посмотрела, все почти сплошным белым налетом. Скажите это слизь это что такое вообще ? Белый налет сплошной это вероятно молочница ?

Поликистоз
35 лет

Здравствуйте! На фото- обычные влагалищные выделения вперемешку с шеечными. Ничего патологического я не вижу.
Белый налет- это бели физиологические, на КОК они тоже могут быть. В принципе выделения должны быть, влагалище весь очищается постоянно.
Если нет зуда, жжения , запаха от выделений , то ничего предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Алина Владимировна, то есть это ничего страшного? Вот не поверите мне 35 лет. А я такое ( ну вот в таком количестве на попальца ) вижу первый раз в жизни.

Принятый ответ

Да, в этом нет ничего страшного. Выделения могли скопиться во влагалище и потом при движении это все резко вышло , одномоментно. Да и на фото это не выглядит обильным.

Здравствуйте.
"желе" это шеечная слизь.
Ни о чем плохом не говорит, учитывая белый налёт, шеечная слизь это реакция на кандидоз.
Используйте свечи Клотримазол 7дн во влагалище на ночь.
Внутрь Флуконазол 150мг однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина Сергеевна, я просто впервые за 35 лет вижу в таком количестве ( на пол пальца). То есть я зря паникую ?

Принятый ответ

Пугаться не нужно.
Это не говорит об онкологии, какой-то распространённой инфекции, обширного воспаления и т. П.
Просто шеечная слизь,реакция на кандидоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения могут быть в норме. Можете сдать анализ фемофлор 16

Здравствуйте. Такие выделения могут быть после менструации в норме
Выделения в норме должны быть, от 1 до 3 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Консистенция может быть липкая ,эластичная,густая

На характер вагинальных выделений влияет:
• питание;
• сексуальная активность;
• прием лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков;
• стресс;
использование оральных контрацептивов
Фаза МЦ
Беременность
Гигиенические средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Анна Михайловна, то есть мне в связи с этими выделениями можно не беспокоиться? Это не что то страшное ?

Принятый ответ

Да ,я это и хотела сказать . Если жалоб нет ,норма