Опестрахоз
В мае выявили опестрахоз, пока дождался врачей пока анализы время август, выкупил таблетки. Мой терапевт сказала три таблетки в день через 4.5 часа потом через месяц на анализы. Чисто случайно узнал что в домашних условиях их принимать не желательно. На платном приёме у гастроинтеролога мне сказали что положат в стационар и сказали что доза будет 12 таблеток! Вопрос в том что мой вес 80кг при росте 185 и 46лет, не слишком ли большая доза для бильтрицида?
Язва, гипертония
46 лет
Павел, здравствуйте! 3 Таблетки - это "ни о чём", слишком малая доза. Для Вашего веса доза празиквантеля (75 мг/кг) должна быть 6000 мг - это 10 таблеток по 600 мг. Если инвазия у Вас немассивная, без особых проявлений, то можно и дома лечиться.