Лечение для ребенка
У ребенка 11 месяцев 3й день температура 38.7. Сбиваем ибупрофеном через каждые 8 часов. При осмотре - красное горло, жидкий стул. В крови понижены лейкоциты, повышены моноциты и срб. Порекомендуйте лечение
Здравствуйте
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Баксет бэби по саше раз в день 10 дней
Здравствуйте ?
По клинике - вирусно кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•По еде кушать не заставлять
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул на -10 дней
•При температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг
Носик промывать солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Будьте здоровы ?
Здравствуйте!
Кровь вирусная, возможно, даже гриппозная. При гриппе лейкоциты тоже так снижаются и тромбоциты близятся к нижней границе нормы 150) или даже ниже.
Антибиотики здесь не нужны.
Лечение только симптоматическое.
Ибупрофен при температуре (вес ребёнка в кг делится на 2 = количество мл препарата разовая доза). Можно принимать повторно через 6-8часов. Либо чередовать с парацетамолом в сиропе (10-15 мг/кг) или в свечке.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение. Также рекомендую сдать ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Сейчас показано только симптоматическое лечение, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь вирусная, сейчас лечение симптоматическое,обильное питье 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту Полисорб или Энтеросгель на 3 дня,пробиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, проветривайте и увлажняйте помещение.