Белый налет
здравствуйте , у меня на головке образовался белый налет который не смывается , также имеется сухая кожа головки после возбужденного сосотяния и покраснение на самой верхушке головки ( где выходит моча) головка открввается немного с болью . выделения имеют желтоватые оттенки . мне 16 лет
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Половой жизнью живёте? Половой партнёр постоянный?
Владимир Александрович, половой жизни нет , фото приложил в вопросу
Владимир Александрович, так же присутствует неприятный запах и болезненость когда трогаю головку
Возможно имеет место кандидозный баланопостит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Тридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем, затем Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, а раствор фурацилина заменит хооргексидин ? если нет , то как обрабатывать хлоргеесидином и в какой последовательности наносить мази?
Хлоргекидин намного лучше фурацилина. Обработали. Промокнули. Нанесли крем
Владимир Александрович, можно узнать как готовить водный р-р хлоргксидина и как чередовать использования мазей
Его готовить не нужно! Мази я вам не рекомендовал.
Сложностей никаких. Обработали хлоргексидином просушили. Нанесли крем. Делаете утром и вечером.
Владимир Александрович, хлоргексидин получается просто капать и верхней кожой массировать и так же поступать с кремом
Владимир Александрович, мне просто еще пишут про фимоз , но при этой ситуации такие. же действия делать?
Ватный диск обильно смачиваете и обрабатывает. Крем наносить уже без ваты
Владимир Александрович, просто у меня возникает боль при контакте с головкой
Тогда вначале можно обрызгать спреем с Лидокаином 10%
Принятый ответ
Здравствуйте, Амир
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Измельчить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию у Вас скопление смегмы. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Половая жизнь присутствует?
Галина Александровна, фото прикрепил , половой жизни нет
Галина Александровна, так же присутствует неприятный запах и болезненость при любых касаниях верхней головки
По фото похоже что есть фимоз. Выполняйте выше написанные рекомендации. Также необходимо посетить уролога очно.
Принятый ответ
Добрый вечер.Вы девственник?Сахарным диабетом не страдаете?
Луиза Римихановна, девственник , не страдаю . имеются также боли при любых контактах с головкой и неприятный запах
Болевые ощущения у Вас на фоне фимоза,так как головка постоянно под крайней плотью.Сейчас используйте Баланекс 2р/с 10 дней.
Луиза Римихановна, промывания хлоргексидином/ фурацилином нужны ? или еще что то
Можно обычные ванночки с фурацилином,с ромашкой,чередой или тот же Хлрргексидин.