Межрёберная втягивание.

Добрый день. У ребёнка была аспирация меконием при рождении. Постоперационная пневмония. У нас классическая блд. Легкое течение. У ребенка порвалась альвеола и делал и дренаж. Пневмоторакс. Висели на ИВЛ меньше месяца. После образовалось межрёберная втягивание. Со временем оно уменьшилось, но все же присутствует. Стоит ли беспокоиться или это пройдет. Нам 4 месяца

Бронхолёгочная дисплазия
4 года

Здравствуйте. Если будете редко болеть, не будет одышки, дыхательной недостаточности со временем пройдёт.

Здравствуйте, сатурация кислородом у малыша нормальная. Со временем пройдет, но надо следить за признаками дыхательной недостаточности - частое дыхание, одышка, сатурация.