Шелушение около ногтя
Здравствуйте! Ребенок 10 лет. Шелушится около ногтя большого пальца руки. Начала мазать мазью с гидрокортизоном. К врачу записана через 2 недели. Что это может быть? Что можно предпринять до приема?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
На фото ничего страшного нет.
Это не проявление грибковой инфекции.
Такое шелушение могло появиться через некоторое время после перенесенной вирусной инфекции или на фоне травматизации.
Гидрокартизоновая мазь здесь не поможет.
Наносите мазь радевит актив 2 раза в день 2-3 недели.
Старайтесь не травмировать данную локализацию для скорейшего восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
У врача осмотреть в дерматоскоп
Надо исключить вирусную бородавку
Наружно сейчас: урокрЭм 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Грибковой инфекции не видно.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Исключить вирусную бородавку, если она, то удалять жидким азотом.
Емои нет, то обратите внимание, нет ли привычки ковырять.
Сейчас можно использовать
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне сухости такое бывает, каких либо дефицитных состояний в организме
Наружно мазь радевит 2-3 р в день до нормализации у
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего не вижу . Очаг сухости . Наружно крем Цикапласт в5
Здравсвтуйте.
наружно Цикапласт B5 2-3 раза в день 7 дней.