Вросший ноготь

Малыш 7 месяцев, вчера заметила на большом пальце воспаление, похож на вросший ноготь, проконсультировавшись сегодня у врача, сказали сделать стакан воды с солью и промокнуть бинт и забинтовать. Делали так в течении дня.

Нет
19 лет

Здравствуйте, можете сфотографировать , пожалуйста ?

Принятый ответ

Ногтевая пластинка пока глубоко посажена у малышей , поэтому может воспаляться. Можно сделать ванночку с ромашкой ,после нее приложить капельку мази - левомеколь, а сверху прикрыть салфеткой, бинт смочить солевым раствором. На 1стакан кипяченой , тёплой воды добавить 1 ст. Ложку соли .

Спасибо за ответ, а чем можно заменить левомеколь?

Мазь тетрациклиновая глазная

Здравствуйте
Местно можно нанести левомеколь.
Можно обрабатывать мирамистином.