Стафилококк и удаление зуба

Здравствуйте Обнаружили во рту тонзиллит и стафилококк (10*5). Лечусь второй день, в том числе антибиотиками Нужно завтра удалять зуб (или капюшон). Можно ли удалять или инфекция может попасть в открытую рану?

Тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Стафилококк не имеет отношения к острому и хроническому тонзиллиту. Прикрепите результаты посева и фото горла к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, к горлу и тонзиллиту вопросов нет. интересует именно то, можно ли удалять зуб, при том, что есть инфекция стафилококка 10*5.
Фото результатов прикрепила

Можно удалять зуб, наиболее вероятно у вас не инфекция а носительство данной флоры.

Данная микрофлора является нормальным представителем флоры ротоглотки, ее не нужно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, а не может случиться так, что через рану после удаления стафилококк попадёт в кровь или внутрь на другие органы?

Нет, это нормальная Флора глотки и никуда он не попадет, так как наоборот является защитником слизистой от патогенных микробов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Юрьевна, подскажите ещё, пожалуйста, по моему посеву можно понять какой вид стафилококка? Большой риск заразить им своего мужчину при поцелуях/сексе?

Это нормальный Флора - так и называется вид стафилококка. Нельзя ей заразиться, у каждого человека в норме присутствует

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазан у вас условно-патогенная Флора, она в норме живет на слизистой в зеве, лечить ее не надо
Хронический тонзиллит вызывает b-гемолитический стрептококк, который не обнаружен у вас в мазке
Конечно вы можете лечить зуб, никаких противопоказаний нет и заражения не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначител но повышение уровня. Практически норма. Можно удалять