Зуд верхней поверхности стопы

Чешется верхняя поверхность стопы больше года. Ходила к дерматологу, назначал пенку. Пенка, мази не помогают. Зуд пятном, кожа в том месте очень сухая и понятное дело, что расчесы в кровь, невозможный зуд. Чешется безумно сильно, а сейчас ещё и жжется. Не знаю что делать с этим.

Гастрит, всд, сколиоз, кифоз, болела розовым лишаем, аллергик
17 лет

Здравствуйте
Помимо сухости еще есть какие то высыпания?
Табл.Цетиризин 10 мг по 1т. в сутки в течение 10 дней
наружно крем Адвантан или Акридерм наносить 2 раза в сутки в течение 7 дней
Крем Неотанин используйте по необходимости для устранения зуда

Наталья Сергеевна, сейчас нет, раньше были высыпания на предплечьях. Был сильный зуд после приема ванны, пользовалась разными средствами, чтобы исключить аллергию на гель для душа. Мазала по назначению дерматолога пенкой сильверио дерми акридермом - прошло. Ногу мазала теми же средствами и зуд остался, даже как будто бы стал сильнее. Я попробую то, что вы написали, спасибо. Что это может быть вообще? Из-за чего так?

Вероятнее - это проявление атопического дерматита (это хроническое заболевание), желательно обратиться очно к дерматологу для осмотра.
Или прикрепите фото
Дополнительно используйте вместо гелей для душа - масло для душа Bioderma Atoderm
В течение дня обязательно наносите крем Липобейз по 2-3 раза в сутки на постоянной основе
После отмены Адвантана или Акридерм - переход на мазь Такропик 0.1% наносить тонким слоем 2 раза в сутки в течение 1 месяца для профилактики обострения