Ифа в Москве

Здравствуйте ифа 4 поколения который производит Россия через сколько исключить ВИЧ скажите пожалуйста насколько оно качественно Я сдал через 10 недель на клиника смд можно ли доверять клиники скажите пожалуйста можно исключить ВИЧ

Коксартроз
24 года

Здравствуйте
Российским тест системы ничем не хуже иностранных. Если у вас тест на 10ой неделе отрицательный, значит ВИЧ у вас исключен

Ирина Леонидовна, а почему тогда говорят надо сдавать после 3 месяцев? И ещё даже после 3 месяца не 100% исключают скажите пожалуйста в клиниках можно доверять?

Есть приказы по освидетельствованию на ВИЧ-инфекцию, в которых есть стандарт обследования.
Если у вас был опасный контакт по ВИЧ (обычно это связано с мед.работниками или дискордантные партнеры).
По стандарту необходимо раз в год обследоваться на ВИЧ, вирусные гепатиты и сифилис.
Сейчас используются современные тест системы 4 поколения, которые определяют не только антитела, но и ранний антиген р24 к ВИЧ, они выявляют вирус с 6 недели от предполагаемого контакта, достоверность этого теста высокочувствительная.

Ирина Леонидовна, ну ИФА 4 поколения из за того что он обнаруживает p24 исключить ВИЧ но оно же исчезает через 1.5 месяца а антитела ещё не выработали как в таком ситуация быть?

Можно сдать ПЦР, вирус обнаруживается уже через 14 дней.

Ирина Леонидовна, сдал ИФА один раз через 3 неделя и один раз через 10 неделья обе в клинике cmd отрицательный но они говорят что надо сдавать после 3 месяцев а вы говорите 10 недель можно 100% исключить вед на десятий неделя p24 уже исчезнет а может ли быт такое что антитела ещё не выработали? Скажите пожалуйста можно полностью исключить?через 10 недель

Антитела на 10й неделе вырабатываются

Ирина Леонидовна, то есть мой результат не изменится да сто процентов а в клиниках которые берут кровь и отправляют в лабаратория можно доверять антитела не исчезнет по дороге?

Если антитела есть, они пожизненно определяются у человека.
Если антитела определяются, кровь отправляют в лабораторию СПИД центра на второй этап определения специфических белков к ВИЧ-1 и ВИЧ-2

Ирина Леонидовна, а можно доверять клиники смд у них тоже ифа 4 поколения в чем разница между СПИД центр и клиники?

Разницы нет. На верификацию при наличии антител отправляют все клиники, не только смд