Ифа в Москве

Здравствуйте ифа 4 поколения который производит Россия через сколько исключить ВИЧ скажите пожалуйста насколько оно качественно Я сдал через 10 недель на клиника смд можно ли доверять клиники скажите пожалуйста можно исключить ВИЧ

Коксартроз
24 года

Здравствуйте
Российским тест системы ничем не хуже иностранных. Если у вас тест на 10ой неделе отрицательный, значит ВИЧ у вас исключен

 - отвечает  СпросиВрача –
Умар
Клиент

Ирина Леонидовна, а почему тогда говорят надо сдавать после 3 месяцев? И ещё даже после 3 месяца не 100% исключают скажите пожалуйста в клиниках можно доверять?

Есть приказы по освидетельствованию на ВИЧ-инфекцию, в которых есть стандарт обследования.
Если у вас был опасный контакт по ВИЧ (обычно это связано с мед.работниками или дискордантные партнеры).
По стандарту необходимо раз в год обследоваться на ВИЧ, вирусные гепатиты и сифилис.
Сейчас используются современные тест системы 4 поколения, которые определяют не только антитела, но и ранний антиген р24 к ВИЧ, они выявляют вирус с 6 недели от предполагаемого контакта, достоверность этого теста высокочувствительная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Умар
Клиент

Ирина Леонидовна, ну ИФА 4 поколения из за того что он обнаруживает p24 исключить ВИЧ но оно же исчезает через 1.5 месяца а антитела ещё не выработали как в таком ситуация быть?

Можно сдать ПЦР, вирус обнаруживается уже через 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Умар
Клиент

Ирина Леонидовна, сдал ИФА один раз через 3 неделя и один раз через 10 неделья обе в клинике cmd отрицательный но они говорят что надо сдавать после 3 месяцев а вы говорите 10 недель можно 100% исключить вед на десятий неделя p24 уже исчезнет а может ли быт такое что антитела ещё не выработали? Скажите пожалуйста можно полностью исключить?через 10 недель

Антитела на 10й неделе вырабатываются

 - отвечает  СпросиВрача –
Умар
Клиент

Ирина Леонидовна, то есть мой результат не изменится да сто процентов а в клиниках которые берут кровь и отправляют в лабаратория можно доверять антитела не исчезнет по дороге?

Если антитела есть, они пожизненно определяются у человека.
Если антитела определяются, кровь отправляют в лабораторию СПИД центра на второй этап определения специфических белков к ВИЧ-1 и ВИЧ-2

 - отвечает  СпросиВрача –
Умар
Клиент

Ирина Леонидовна, а можно доверять клиники смд у них тоже ифа 4 поколения в чем разница между СПИД центр и клиники?

Разницы нет. На верификацию при наличии антител отправляют все клиники, не только смд