Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ладошке — вопрос №1580584

Добрый день. Девочка 14 лет, сегодня заметила на ладошке какие то пупырчики, шелушаться. Не чешутся. Что это? Имеется себорейный дерматит на голове и ушах. Как это лечить? И, что это вообще? Помогите пожалуйста

Возраст: 14

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виолетта.
Ручки не потеют у ребенка?
Контакт с раздражителями нет?
Похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Да, сейчас заметили, что после контакта с водой оно прям сильно появляется, а когда высыхает руки, почти исчезает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это мацерация, необходимо ограничить длительный контакт с водой. Необходимо восстановить кожный барьер.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную.
Наружно использовать крем Цикапласт на пару месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виолетта
Это признаки мацерации от повышенной потливости или длительного пребывания в воде
Если есть потливость, показаться эндокринологу
Наружно: урокрЭм 2 раза в день до полного разрешения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да, сейчас заметили, что с водой оно прям сильно появляется, а когда кожа высыхает, оно почти исчезает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Разрешится, не переживайте
Крем защитный после воды для рук ла кри используйте
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это от потения или частого контакта с водой бывает
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Не опасно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Цикапласт B5 длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это небольшое раздражение . Наружно крем Цикапласт В5