Возобновление ГВ
Жена кормила ребёнка до 1,5 года , ребёнку очень тяжело после отлучения , появились мысли снова начать его кормить . Возможно ли восстановить ГВ если прошло 12 дней ?
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите, пожалуйста, подробнее в плане чего тяжело? Если хотите кормить, то, конечно, можете попробовать возобновить.
Лилия Викторовна, здравствуйте ребёнок просто страдает, не может заснуть , до 1-2 ночи не спит , все это время плачет , истерит и никак не успокаивается. Уже просто жаль ребёнка , очень жалеем что отучили.
Молоко в принципе уже ушло , если надавать на соски выходит немного . Если сейчас попробовать покормить может ли появится молоко или только ребёнку навредим , вдруг молоко так и не появится . Завтра будет 12 дней как отучили
Точно ответить нельзя появится молоко или нет. Можете попробовать почаще предлагать, малыш сам, если не захочет, то брать не станет. Так как времени прошло не много и молоко есть, то скорее всего все восстановится.
Принятый ответ
Добрый вечер
Да, конечно, если не настроены категорически завершить ГВ, то вы можете его возобновить.
Дарья Игоревна, здравствуйте
здравствуйте ребёнок просто страдает, не может заснуть , до 1-2 ночи не спит , все это время плачет , истерит и никак не успокаивается. Уже просто жаль ребёнка , очень жалеем что отучили.
Молоко еще не ушло! Сейчас когда начнете снова прикладывать к груди все восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если мама морально пока не готова завершить гв, то лучше вернуть и отучить когда будет готова
Но, имейте ввиду, нужно точно знать, что всё и больше не вернётся, для ребёнка это тоже стресс, начинать и возвращать.
Нет 100% гарантии, что потом отучение пройдёт гладко. Просто нужно делать это постепенно, сначала убирать по 1 дневному комленнию, потом ночное. Постепенно. Если сейчас вернете гв, то снова придёт молоко.