Как быстро восстановить голос
Заболела, болело очень горло, першило, выступление вокальное через 4 дня, отменить невозможно! Голов осип Вчера начала флемоксин, те почувствовала, что все спускается ниже! Как быстро восстановить голос?
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сделать ингаляцию с пульмикортом 0.5 ×1раз в сутки 3дня.Трамицент по 2впр×2раза в день 7дней.
Анна Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос?
Для снятия отека с голосовых связок выполняйте ингаляции с препаратом Пульмикорт по 2,0 2 раза в день до 7-10 дней, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.
Соблюдайте голосовой покой, шепот это тоже разговор, старайтесь не разговаривать максимально длительное время, чтобы естественным образом в отсутствие голосовой нагрузки восстановились голосовые связки.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Нужно идти к лору очно, он сделает специальные вливания на голосовые связки с гормоном и тд. Так лечат певцов экстренно
Виктория Эдуардовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , начните делать ингаляции через небулайзер - раствором пульмикорт 500 мг + 2 мл физ раствора на одну ингаляцию 2 раза в день , ротовую полость хорошо прополаскивать после ингаляции
Так же промывайте нос солевыми растворами морской воды 3-4 раза в день , добавьте к лечению полоскание горла раствором хлоргексидина 3-4 раза в день , антигистаминные препараты
Сергей Александрович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас перед выступлением соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя так как это дополнительная нагрузки на связки
Начните ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг - 2мл плюс 1 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Флемоксин принимайте по 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Как дышит нос? Сейчас есть боль в горле?
Маргарита Александровна, спасибо за ответ!
С носом все хорошо, боль прошла сразу же от флемоксина, осиплость только присутствует
Поняла вас
Обязательно продолжайте прием антибиотика до 7-ми дней