Расшифровка Копрограммы и пробы Бенедикта

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц, сдала копрограмму и Бенедикта перед приемом у педиатра (прием 28 только) т.к кал у нее разъедает попу, мы уже подгузники перестали носить(думала из-за них все) и какает болезненно, на груди психует бросает и опять хватает. По Бенедикта стоит результат 0,2-0,4% По копрограмме: Форма-неоформленный Цвет-желтый Запах-кислый Консистенция-мягкий Ph-кислая Кровь-не обнаружено Крахмал + Слизь +++ Так же сдала на всякий случай бактериальное исследование на паразитов, но там ничего не обнаружено. Объясните пожалуйста

Нет
23 года

Здравствуйте! По анализу и по описанию у ребёнка возможна лактазная недостаточность. Если стул жидкий, полностью впитывается в подгузник, с кислым запахом и пеной, это тоже характерно для лактазной недостаточности. Можно начать приём фермента (лактазар, лактаза беби, колиф, беби док) в каждое кормление. Эффект оцениваем через 2 недели.