Раздражение в носу
Здравствуйте. У ребёнка после перенесенной орви (сопли и кашель был) осталось как раздражение в носике, плюс ребенок иногда ковыряет, и прыщики на щечках маленькие иногда выходят. Чем можно помочь , не проходит уже чуть больше недели
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на периоральный или раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейсан.
Это проявления периорального дерматита.
После вирусных инфекций может быть.
Рекомендую по лечению
Влажными салфетками не пользоваться.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Наружно
Это периоральный дерматит
Наружно эритромициновая мазь 1 р в день до нормализации состояния
Фторированные зубные пасты исключите
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейсан
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейсан
Это проявление периорального дерматита
Возможно был насморк и появились раздражение на этом фоне
Наружно элидел 2р в день до полного разрешения
Стараться не тереть
Не чесать
Витамин Д в профилактической дозировке
Здравствуйте.
Утром и вечером Скин-кап 5 дней.