Уреоплазма

беременность решила встать на учет в платную клинику. После мазков, гинеколог сказала у меня уреоплазма. Никогда мне ее не ставили, типо в бесплатных поликлиниках ее не проверяют, так ответила врач. И ее нужно будет попозже серьезно лечить, а на таком сроке нельзя. Как же я родила двоих деток без диагностирования и лечения этого заболевания? Сталкивались ли вы? Стоит ли лечить во время беременности? Смотрю список лекарств , противопоказания беременность

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма - это не инфекция, а условно патогенная Флора влагалища, Она всегда там есть. Уреаплазму уже давно никто не лечит, тем более во время беременности. Если у вас нет никаких жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом, то ничего с ней делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это нормальный обитатель вашей микрофлоры. Лечить нужно только при наличии жалоб. Если зуда, жжения, выделений с неприятным запахом нет, то лечение не треубется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условный патоген, он присутствует у всех женщин во влагалище. Условный - значит, что при определенных условиях может вызвать воспаление - тогда у женщины будут жалобы (зуд, жжение, неприятный запах)

Если у Вас ничего нет, лечение Вам не требуется.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас есть жалобы?

Илона Альбертовна, нет

Елена, данный микроорганизм в лечении не нуждается, он условно-патогенный. Только при наличии жалоб - требует лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться. На течение беременности и малыша уреаплазма абсолютно никак не влияет .

Алина Владимировна, ну я почему то тоже так подумала , что при прошлых беременностях такой анализ не брали , значит это не грозит моей беременности. Только как отказать теперь врачу в лечении , я не хочу тонну антибиотиков ((((( врать и постоянно сдавать анализы за свой счет, тк повторная сдача не входит в программу?

Елена, так прямо и скажите, что не хотите лечить анализы, что будете лечить только жалобы, которых на данный момент у вас нет.
Или смените врача, выберите из области доказательной медицины и наслаждайтесь беременностью.

Алина Владимировна, а сейчас мне назначили суперлимф 25 ед 20 дней, читаю инструкцию и не пойму для чего оно мне. У меня повышены лейкоциты до 20 . из-за этого ?

Я тоже не знаю, для чего это вам)
Во- первых, эти свечи бесполезные, они ничего не лечат.
Во-вторых, все нормы лейкоцитов в настоящий момент условны, лечим мы жалобы, а не анализы.