Болезненность пальцев руки после КАГ
После выполнения КАГ через лучевую артерию правой руки была наложена давящая повязка. Спустя 2 дня после выполнения операции возникла боль и припухлость в области пальцев правой руки (различной интенсивности нарастающая/спадающая). В области пункции образовалась достаточно большая гематома. Что это может быть и что необходимо делать?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Гематома пройдет в течении недели .
Растирать гепариновой мазью.
Тяжести нельзя поднимать в течении месяца.
Препараты необходимо принимать постоянно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, больше интересует болезненность в пальцах чем сама гематома, поскольку болевые ощущения возникают именно на кончиках пальцев, как сильное жжение и припухлость, что осложняет выполнение бытовых действий данной рукой
Принятый ответ
Возможны на фоне невралгии или остеохондроза грудного отдела
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома - достаточно частое осложнение после пункции лучевой артерии при проведении коронароангиографии, наносите местно гепариновую мазь. Боль в пальцах кисти может быть вызвана сдавлением нерва, если гематома большая. Лучше обратиться очно к хирургу, сделать УЗИ.
Здравствуйте!
Да гематома может встречаться после выполнения каг, через лучевую артерию.
Самостоятельно можете наносить гепариновую мазь, но заочно сложно сказать о том есть ли с давление нервных окончаний гематомой или нет.
Поэтому вам надо обратиться на прием к хирургу и неврологу очно.