Постоянное ощущение простуды

Здравствуйте, в последнее время чувствуется постоянное простудное состояние, шелушение в носу, когда работаю хочется спать, усталость, бывает иногда появляется температура к вечеру проходит быстро 1-2 раза в неделю,был выявлен золотистый стофилакок 2 года назад

нет
18 лет

Принятый ответ

Добрый день ! Какие сдавали анализы ? Для выяснения причины такого состояния нужно сдать : ОАК + СОЭ+СРБ , биохимую крови : АЛТ, АСТ, о белок, билирубин, холестерин и его фракции, щелочную фосфатазу, креатинин, мочевину, сахар.
Гормоны : ТТГ, Т3, Т4 , витамины Д, железо, ферретин.
С результатами анализов обратиться к терпапевту

Анастасия Алексеевна, сахар и оак все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , Сахар , Алт , аст , общий билирубин + прямой , креатинин , ферритин , витамин д , сывороточное железо , ттг общий , экг , контроль давления ( обычно какое бывает ?)

Евгения Владимировна, давление 120 на 65

Анализы какие - то сдавали ?

Евгения Владимировна, сахар и общий анализзз крови сдавал все в номре было

Евгения Владимировна, у меня вообще невроз есть я не знаю может ли из-за этого быть

Евгения Владимировна, когда там начинаю работать сразу легкость и слабость в мышцах появляется,хочется спать ,сонливость частая,по утрам бывает просыпаюсь горло и нос восполяется спустя час прохдит

Евгения Владимировна, ЭКГ еще сдавал все в норме

Да, может такое быть , если бы органическая патология была , то не прошло бы быстро

Евгения Владимировна, я просто уже месяц переживаю был оральный контакт где-то секунд 15 еще давно лет 5 назад типо из -за этого уже невроз развился так как очень боюсь ВИЧ,постоянно в напряжение может быть из-за этого причина такого состояния?

Все с этим и связано , это провоцирующим фактором послужило у вас . Можно сдать анализ крови методом ифа на вич 4 поколения . ИФА на ВИЧ 4 поколения дает 100% достоверный результат через 6 недель после контакта.

Хорошо ?

Евгения Владимировна, скажите а если оральный контакт был 15 секунд и больше не было вообще контактов сексуальных риски большие? Стоит переживать за анлиз?

Риски равны 0 .

Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста были скачки температуры с 36,5 до 37 , иногда лёгкий кашель, температура прошла, но у слабость в ногах и руках осталась, может ли это от ОРВИ быть или на что похоже

Добрый вечер , да на фоне орви такое может быть и на фоне Стресса может подниматься температура .

Евгения Владимировна, а слабость в ногах и сонливость может быть, если я потосяннл думаю о виче, боюсь его и потосяноо а напряжение из-за этого?

Конечно , сдайте кровь на Вич 4 поколения , через 6 недель после контакта и не переживайте . Ничего у вас плохого нет .

Евгения Владимировна, этот контакт был 3 года наззад где-то,можно сказзать еще в школьном возрасте

Здравствуйте, Тогда обычный анализ крови на вич сдайте и живите спокойно❤️

Евгения Владимировна, страшно очень у меня был этот оральный контакт за всю жизнь единственный сексулатрый опыт, я боюсь вдруг там у девушки десны кровоточить и так далее, вообще оральный секс риски высокие?

Евгения Владимировна, я после него продезынфировал и вымал мылом половой орал это уменьшает маленький риск?

Евгения Владимировна, можете ещё пожалуйста подсказать у меня после температуры которая прошла, появилась сильная слабость в ногах и руках и сонливость, это что может быть? Может быть из за невроза, так как он у меня времени отнимает навязчивыми ритуалами

Здравствуйте, риски минимальные , не переживайте

На фоне тревожного расстройства скорее всего

Принятый ответ

Иван, здравствуйте. При таких жалобах необходимо комплексное обследование: полный анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, биохимия крови (сахар, АЛТ,АСТ, срб, РФ,креатинин), ВИЧ, гепатиты В и С, флюорография, ЭКГ, ТТГ, сывороточное железо. Далее консультация терапевта с результатами очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.

Хайшат Нарзановна, подскажите а терапевт может выписать эти анализы или в частную надо поликлиники идти?

Хайшат Нарзановна, точнее бесплатно можно сдать эти анализы или в лаборатории по типу гемотесь идти?

Можно платно,можно в поликлинике получить направление.

Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста была температура 37 с перепадами на 36 потом прошла, но слабость общая и в ногах очень сильная осталось и сонливость , может быть от Ораи, или от чего модет быть?

Субфебрильная температура,слабость и сонливость может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Для восстановление организма принимайте супрадин 1т в сутки 1 месяц.