Свободная жидкость в малом тазу в небольшом количестве
Здравствуйте! Маме 60 лет тянул немного низ живота. Сделала узи поставили диагноз, свободная жидкость в малом тазу в небольшом количестве, толком гинеколог не чего не сказал только кровь на раковые клетки, у бабушки был рак яичника переживаем
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Когда была последняя менструация?
Елена Александровна,
15 лет как месячных нет
не соображу как отправить точнее оплатит фото узи
Принятый ответ
По УЗИ ничего плохого нет, узлы маленькие, эндометрий тонкий, соответствует постменопаузе. Свободная жидкость в малом тазу может быть в небольшом количестве, она выделяется брюшиной, чтобы не было трения между внутренними органами, поэтому не волнуйтесь. Необходимо только ежегодно сдавать мазок на онкоцитологию и делать УЗИ, это плановый осмотр
Здравствуйте прикрепите результат узи пожалуйста
Здравствуйте
Прикрепите результата узи
А кровь на онкомаркеры лучше действительно сдать
Здравствуйте.
По УЗИ все чистенько.
Эндометрий тонкий, как и должно быть в менопаузе.
Яичники спокойные.
Жидкость в незначительном количестве.
Жалобы у мамы есть?
Здравствуйте. По узи не выявлено ничего патологического. Свободная жидкость в небольшом количестве может присутствовать.
Учитывая анамнез- сдать кровь на онкомаркеры. Сдать мазочек на онкоцитологию.
На данный момент жалобы сохраняются? Со спиной (пояснично-крестцовый отдел) проблем нет?
боли в спине появились неделю назад
Принятый ответ
по узи ничего плохого не выявлено.
я бы рекомендовала очный осмотр. будет при осмотре понятно, откуда исходят боли: возможно опущение, воспалительный процесс - или вовсе нет связи с гинекологией.