Халязион внутри века
Здравствуйте у ребенка 4хлетнего около 1,5 мес.нпзад вышел халязион на внутреннем веке снизу .был крупный,лечили каплями окомистин и мазью флоксал ,потом вышел гной,делали компресс ромашкой,фурациллином,сейчас остался маленьк шарик .капаем диклоф ,закладываем тетрациклиновую мазь где то 2 недели не кончается,что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос и дать Вам рекомендации, необходимо увидеть фото. Приложите его к вопросу пожалуйста.
Алена Олеговна,
Алена Олеговна, здравствуйте,фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Александра Евгеньевна,
Фото просмотрела. Я бы сейчас порекомендовала гидрокортизоновую 0,5% мазь за нижнее веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.
Тетрациклиновую мазь не рекомендую использовать на данном этапе лечения
Александра Евгеньевна, здравствуйте,без капель получается только мазь?
Да, все верно. Ян считаю только мази на данный момент будет достаточно.
Александра Евгеньевна, спасибо?
Пожалуйста
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Добрый вечер , приложите фото ?
Ольга Владимировна, фото приложила
Посмотрела. Воспаление еще активно. Можете закапывать комбинил каждые два часа первые двое суток от начала лечения и остальные дни до 7го 4р/день. ( после 7ых суток оценка в динамике нужна )
Диклофенак пока не нужен
Наружно наносить гидрокортизоновую мазь 1% утром и вечером 14 дней
Поправляйтесь !
Ольга Владимировна, хорошо,спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте!Загрузите фото по сегодняшнему состоянию,пожалуйста.Нужно посмотреть на веко,чтобы назначить правильное лечение.
Анна Александровна,
Анна Александровна, фото приложила
Посмотрела.Основное гнойное содержимое вышло,но остаточные воспалительные ткани и капсула халязиона еще остались.Сейчас нужно активно рассасывать эту капсулу.Я бы поменяла ваше лечение,оно слабовато.Нужна Гидрокортизоновая 0.5% мазь за нижнее веко 2 раза в день 7 дней,мазь будет рассасывать капсулу и способствовать повторному вскрытию и отхождению гноя.После того,как вскроется-лечение сразу нужно будет поменять,гидрокортизон нельзя применять на открытые гнойные ранки,нужно будет заменить на мазь Флоксал 2 раза в день до полного заживления ранки.В идеале,конечно,нужно отслеживать состояние халязиона,чтобы вовремя оценить ситуацию и поменять лечению.Лечатся они не быстро,иногда приходится несколько раз менять схемы,наберитесь терпения.Но я думаю-есть большие шансы с ним справиться консервативно,учитывая,что есть положительная динамика на лечении и остались только небольшие проявления.
Анна Александровна, спасибо большое за такой подробный ответ?
Не за что,пишите по динамике и если будут вопросы.Скорейшего выздоровления ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внутри ещё есть содержимое и может опять вскрыться гнойник.
Сейчас рекомендую использовать 2 мази за нижнее веко, чередуя между собой. Утром гидрокортизоновую мазь 0.5 %, днем флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. 10-14 дней. Если вдруг образование вскроется, то гидрокортизоновую мазь на время отменить и использовать только флоксал на 2-3 дня.
А потом опять добавить гидрокортизоновую. Она будет оказывать рассасывающее действие