Расшифровка анализов
Добрый день, прошу помочь расшифровать анализы. Беременность 13 недель. .
Принятый ответ
Здравствуйте, перенаправьте вопрос гинекологам .
Принятый ответ
Здравствуйте. Оам пересдайте планово, соблюдая правила сбора мочи ( подмыться, тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию).
Результат анализа бета хгч и Рарр-а должны быть переведены в МоМ ,и вам должны были выдать протокол биохимического скрининга с расчитанными рисками. У вас он уже на руках?
Добрый день, нет, ответили что ничего больше дадут.
Вы же кровь сдавали на 1 скрининге?
Результат оценивается комплексно ( данные узи+ показатели крови), а результат анализа уже оценивается по расчетам специальной программы, т.е. отдельно изолированно показатели не оценивают. И именно план ведения и протоколы не зависят от города и мед учреждения.
Принятый ответ
Здравствуйте!!В общем анализе мочи у Вас повышены лейкоциты, необходимо пересдать анализ, предварительно подмыться и собрать среднюю порцию мочи в стерильную баночку. Показатели биохимического скрининга:PAPP-A,
β-ХГЧ, PIGF изолированно не имеют значения, они используются при расчёте индивидуального комбинированного риска при проведении первого скрининга.