Анализ крови
Отклонение от нормы : относительное кол. Ретикулоцитов в крови 1 год ребенку. Составил 24.4 при норме от 9.9 до 18.2, нужно ли доп обследование и какое? Также 64,4 относ лимфоциты остальное вроде норма
Здравствуйте, Ника ,прикрепите анализ. Какие жалобы, в связи с чем сдавали? Не болели недавно?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Добрый вечер!прикрепила, было годовое плановое обследование
Принятый ответ
Здравствуйте!
Большее значение имеет абсолютно значение ретикулоцитов, у вас оно в норме, поэтому это не требует дообследования.
Насчёт лимфоцитов они повышены, это норма до 5 лет. Если б было наоборот, тогда отклоние бы было.
Здравствуйте
Ориентируемся на абсолютные значения , они в норме
Физиологический лимфоцитоз в норме до 5 лет
Анализ крови вариант нормы
Здравствуйте,ОАК соответствует возрасту ребенка,нет повода для беспокойства
Добрый день
Вы Зря переживаете. Отличный анализ крови у ребёнка нормы указаны для взрослых, на них мы не ориентируемся совершенно)
Лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 4-5 лет.