Vicks бальзам при беременности
Добрый день! Срок 9 недель. Заболела орви, кашель и заложен нос, следую назначениям врача. Заметила что гораздо легче если дышу бальзамом vicks(левоментол 2,75 г, камфора 5,00 г, эвкалиптовое масло 1,50 г, терпентиновое масло 5,00 г. Вспомогательные вещества: Тимол 0,25 г, кедровое масло 0,45 г, парафин белый мягкий до 100)намазала им под носом, нос раскладывает, кашель уменьшается. Увидела в интернете, что беременность является противопоказанием. Может это относится к нанесению на грудь, из-за перегревания? Просто в составе ничего такого, на мой не профессиональный взгляд, нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, действительно, нет. И уж нюхать точно можно все, что угодно.
Так часто пишут, кюесли препарат официально не апробировался на беременных (а где быстро найдешь тысячу простуженных и на все согласных беременных?)
Пользуйтесь на здоровье.
Здравствуйте, Евгения, вы все правильно поняли, препарат разрешен для беременных) Так же хорошо помогает промывание носа акваЛором, который дополнительно увлажняет слизистую
Евгения, здравствуйте!
Можете использовать бальзам, ничего опасного для беременных в нем нет , не переживайте
Здравствуйте, никаких опасных веществ в составе нет. Вы можете его использовать. Негативного влияния не будет