Консультация андролога /

Лечить хронический простатит — вопрос №1582089

Здравствуйте, несколько лет назад был на приеме у уролога ( цель сдача анализов) при прощупавание простаты ощутил боль, лечение не было назначено

Сейчас решил заняться этим вопросом ( появилось недомогание в промежности)
Доктор поставила диагноз хронический простатит скрытый,
Сдал секрет простаты бак и мазок,
Хотел бы проконсультироваться правильность приёма лекарств

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы сдали секрет на посев или на микроскопию? Прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,
Да, сдал но уже после того как доктор назначил
Афала по 2 таблетки утром и вечером
Ко- тримазол
Уропрост свечи

Уролог, Андролог
Понятно, это не повлияло на анализ. Воспаления нет, а посев мог получиться в результате не правильного сбора материала. Антибиотик добавлять не нужно к лечению.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мало исходных данных. Приложите результаты обследований и то что вам рекомендовали.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,
Афала 3 месяца по 2 таблетки утром и вечером
Ко тримазол 10 дней я пропил
Уропрост свечи 10 дней ( была диарея)

И после этого сдал анализы, но на втором приёме доктор взяла анализы и назначила ещё антибиотики и свечи( позже напишу какие) но дело в том что не видя результаты анализов

Дело в том что есть проблема с ЖКТ после приёма нтибиотиков зимой, сейчас с осторожностью отношусь к ним
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На счёт антибиотиков сейчас стараемся назначать при возможности по результатам антибиотикограммы, а где можно обойтись без них, то лучше без них.
Клиент
Владимир Александрович,
Вот это назначил доктор
Метромидозол 500, 1 т в день
Флуконазол 150 мг 1 капс
Свечи проостатекс 10 дней
Судя по моим анализам правильно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Удалённо сложно утверждать однозначно, но из перечисленного я бы использовал Простатекс.
Активного воспалительного процесса в секрете простаты нет.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А какие жалобы на сегодняшний день?Активного процесса по анализу нет.Достаточно Простатекс ректально на ночь 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, на сегодня особенно ничего нет, да и ничего не было критичного
Была боль когда производила ректально осмотр именно в простате
Ну и возможно сейчас снижено либидо, но на осень это списываю
Андролог, Уролог
Тогда тем более,ограничьтесь свечами ,регулярная половая жизнь.Вот все рекомендации на сегодняшний день