Беременность
С мч предохранялись, он в меня не кончал, презерватив проверили. Но сейчас у меня задержка. Могла ли наступить беременность? Вдруг, когда он надевал презерватив, перед этим он трогал член, а потом входил меня пальцами, могли ли быть такое, что беременность от смазки?
Здравствуйте. Нет. Если презерватив не сползал, не рвался- беременность исключена.
Задержка до 10 дней является физиологической. Что свыше- необходимо делать узи омт. Причин для задержки множество: стресс, переутомление, болели в цикле, летали отдыхать и много других причин
Ольга Витальевна, добрый вечер, а если мч в меня не кончал, но презерватив сполз, беременность могла возникнуть?
нет. без эякуляции во влагалище беременность невозможна
Здравствуйте. В этом случае беременности быть не может, она возникает только при незащищённом половом акте с эякуляцией во влагалище. От смазки беременность не наступает
Екатерина Александровна, извините за вопрос, а почему многие пишут и говорят, что от смазки возможна беременность?
Принятый ответ
Это миф, там очень мало сперматозоидов и они не активные. Для оплодотворения этого не достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Беременности в вашем случае быть не может.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, беременность исключена.
Для этого нужна достаточное количество сперматозоидов.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Возможно был ановуляторный цикл, поэтому задержка