Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1582098

С мч предохранялись, он в меня не кончал, презерватив проверили. Но сейчас у меня задержка. Могла ли наступить беременность? Вдруг, когда он надевал презерватив, перед этим он трогал член, а потом входил меня пальцами, могли ли быть такое, что беременность от смазки?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Если презерватив не сползал, не рвался- беременность исключена.
Задержка до 10 дней является физиологической. Что свыше- необходимо делать узи омт. Причин для задержки множество: стресс, переутомление, болели в цикле, летали отдыхать и много других причин
Клиент
Ольга Витальевна, добрый вечер, а если мч в меня не кончал, но презерватив сполз, беременность могла возникнуть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет. без эякуляции во влагалище беременность невозможна
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности быть не может, она возникает только при незащищённом половом акте с эякуляцией во влагалище. От смазки беременность не наступает
Клиент
Екатерина Александровна, извините за вопрос, а почему многие пишут и говорят, что от смазки возможна беременность?
Гинеколог
Это миф, там очень мало сперматозоидов и они не активные. Для оплодотворения этого не достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Беременности в вашем случае быть не может.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, беременность исключена.
Для этого нужна достаточное количество сперматозоидов.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием. Болезни, стресс, колебания веса, смена климата и т п влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Возможно был ановуляторный цикл, поэтому задержка