Сухой кашель
Здравствуйте 🌺 у ребёнка 2 года и 11 месяцев сухой кашель, врач назначил трамецент или проталгол в нос ,так как у него сопли стикают по стенке в горло вниз ,сопли прозрачные . Ещё брызгать горло гексаралом или тантум верде и синекод капли , насчёт каплей в нос сомнения, что можете посоветовать?
Нет
27 лет
Здравствуйте.
Необходимости в проторголе и трамеценте нет. Антибактериальные капли в нос лучше вообще не использовать, эффекта от них нет.
Вам достаточно будет активного промывания носа солевыми растворами 3-4 раза в день. Если боли в горле нет, то в спреях тоже нет необходимости.
Сейчас кашель сухой? Ребенок закашливается?