Девочка,3 годика,гнойные выделения без запаха.Зуда нет,говорит не болит

Ребёнок переболел орви,на второй день болезни начался гнойный коньюктивит,зелёные сопли,и выделения ,сначала подумала ,что раздражение или аллергия на лекарства,обработала мирамистином пару дней и все вроде прошло.Сегодня,забрав ребёнка из дс,на трусиках зелено-коричневое пятно,диаметром 3-5 см.,при осмотре ,на половых губах зеленоватые выделения,без запаха(много).Опять начала промывать мирамистином и ромашкой.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим очный осмотр, и сдать мазок на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое бывает в связи с перенесенным орви. Если нет беспокойства у ребенка- просто соблюдать гигиену. В течение 2-3х недель такие выделения проходят самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Вы можете использовать свечи Полижинакс Вирго. Это специальные свечи для детей, широкого спектра действия.
Утром и вечером подмывать водой, вечером с детским мылом нейтральным рН.
Нижнее белье стирайте порошком либо мылом без отдушек.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это результат снижения иммунного ответа после разрешения ОРВИ.
Орошайте наружные половые органы раствором Тантум Роза (бензидамин) дважды в сутки 10 дней. Движение раствора спереди назад. Подмывать только водой без моющего средства

Принятый ответ

Здравствуйте!Такие выделения возможны после перенесенного ОРВИ на фоне снижения иммунитета, рекомендую сидячие ванночки в отваре ромашки, затем обрабатывать область наружных половых органов масляным раствором Хлорфиллипта. При отсутствии положительной динамики необходимо сдать бак.посев выделений.

Здравствуйте, для подбора препарата выбора сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам