Ребёнок рассек губу

Ребёнок упал об душку дивана и рассек губу зубами , фото прикрепляю ,ездили в приемный покой врач сказал что зашивать не нужно. Что мне делать , мне кажется что РАНа глубокая .ребёнку 2.7 года ,читала что зашивать нужно первые 6 часов так ли это ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Врач сказал правильно. Зашивать не нужно.
Обрабатывайте тампоном, смоченным Мирамистином несколько раз в день.
После приёма пищи давайте чай с ромашкой.
До выходных уже всё заживет, а через неделю забудете.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Накладывать швы не надо

? Слизистая оболочка на губах быстро и хорошо заживает

? Скорость заживления зависит от массы причин: питание, иммунитет, возраст, общее состояние

? Обязательно обрабатывайте Мирамистином

Принятый ответ

Действительно зашивать не нужно, все заживет само.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Ничего шить не нужно.
Ваша задача - профилактика инфекции, обработка антисептиком и подсушивать.